テレビ | ラジオ | ニュース | スポーツ | お天気 | アナウンサー | イベント&試写会 | ショッピング | ケータイ | ご案内 | サイトマップ
10/13→10/19
10/20→10/26
10/27→11/02
番組の延長や特別番組、緊急の番組変更は反映されないことがあります。
10月20日(月)10月21日(火)10月22日(水)10月23日(木)10月24日(金)10月25日(土)10月26日(日)
05
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
05
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
05:00  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」


[出演]
八幡 淳
05:05  心のいこい


05:10  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
八幡 淳
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
宮地麻理子
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
宮地麻理子
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
宮地麻理子
09:00  山ちゃん美香の朝ドキッ!

  
番組コーナ->>

[出演]
山内要一
田村美香
10:00  山ちゃん美香の朝ドキッ!

  
番組コーナ->>

[出演]
山内要一
田村美香
11:00  道新ニュース&道路情報&天気予報


11:05  テレフォン人生相談


11:26  金子耕弐のファミリートーク


[出演]
金子耕弐
11:30  ニュース&道路情報&天気予報


11:35  名盤セレクション1287

  
番組コーナ->>

[出演]
加藤雅章
11:45  トピッカーリポート


[出演]
中田有香
下坂真沙美
11:50  天気予報


11:55  ちょいなび


12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
16:00  夕刊おがわR

  
番組コーナ->>

[出演]
小川和幸
17:00  高田純次 毎日がパラダイス


[出演]
高田純次
17:10  あゆみの部屋


[出演]
山根あゆみ
17:20  マイフェイバリッと


17:30  ネットワークトゥディ


[出演]
荒川強啓
中村尚登
17:40  ネットワークフラッシュ


[出演]
荒川強啓
中村尚登
17:42  三菱ふそう“ほっと”インフォメーション


[出演]
荒川強啓
中村尚登
17:47  ナイター直前!ファイターズDEナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ
17:57  HBCファイターズナイター

クライマックススペシャル
ファイナルステージ第6戦
ソフトバンクvs日本ハム(ヤフオク)

[出演]
【解説】
 大宮龍男
【実況】
 水野善公
21:00  ファイターズ DE ナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ
22:00  荻上チキ・Session −22


[出演]
荻上チキ
南部広美
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  レコメン!


[出演]
オテンキのり
KAT-TUN
KinKi Kids
25:00  Junk伊集院 光 深夜の馬鹿力


[出演]
伊集院 光
27:00  ミュージックナビ〜昨日と今日との交差点〜


[出演]
向井政生
28:00  ラジオ・パープル


[出演]
小川知子

05:00  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」


[出演]
八幡 淳
05:05  心のいこい


05:10  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
八幡 淳
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
宮地麻理子
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
宮地麻理子
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
宮地麻理子
09:00  山ちゃん美香の朝ドキッ!

  
番組コーナ->>

[出演]
山内要一
田村美香
10:00  山ちゃん美香の朝ドキッ!

  
番組コーナ->>

[出演]
山内要一
田村美香
11:00  道新ニュース&道路情報&天気予報


11:05  テレフォン人生相談


11:26  金子耕弐のファミリートーク


[出演]
金子耕弐
11:30  ニュース&道路情報&天気予報


11:35  名盤セレクション1287

  
番組コーナ->>

[出演]
加藤雅章
11:45  トピッカーリポート


[出演]
中田有香
下坂真沙美
11:50  天気予報


11:55  ちょいなび


12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
16:00  夕刊おがわR

  
番組コーナ->>

[出演]
小川和幸
17:00  高田純次 毎日がパラダイス


[出演]
高田純次
17:10  ものまね丼


[出演]
福田彩乃
17:15  過払い金 まるごと法律相談


17:20  マイフェイバリッと


17:30  ネットワークトゥディ


[出演]
荒川強啓
柴田秀一
17:40  ネットワークフラッシュ


[出演]
荒川強啓
柴田秀一
17:42  三菱ふそう“ほっと”インフォメーション


[出演]
荒川強啓
柴田秀一
17:47  ファイターズナイター

〜ベストセレクション2014
  
番組コーナ->>

18:30  ココロのオンガク 〜music for you 〜


[出演]
井手大介
19:00  Music Delivery BAN BAN RADIO!


[出演]
高島 保
20:45  Wonder Radio+


[出演]
テツヤ
21:00  ファイターズ DE ナイト!!

  
番組コーナ->>

[出演]
斉藤こずゑ
22:00  荻上チキ・Session −22


[出演]
荻上チキ
南部広美
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  レコメン!


[出演]
オテンキのり
小山慶一郎
KinKi Kids
25:00  Junk爆笑問題カーボーイ


[出演]
爆笑問題
27:00  ミュージックナビ〜昨日と今日との交差点〜


[出演]
林みなほ
28:00  ラジオ・パープル


[出演]
清水大輔

05:00  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」


[出演]
八幡 淳
05:05  心のいこい


05:10  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
八幡 淳
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
宮地麻理子
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
宮地麻理子
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
宮地麻理子
09:00  山ちゃん美香の朝ドキッ!

  
番組コーナ->>

[出演]
山内要一
田村美香
10:00  山ちゃん美香の朝ドキッ!

  
番組コーナ->>

[出演]
山内要一
田村美香
11:00  道新ニュース&道路情報&天気予報


11:05  テレフォン人生相談


11:26  金子耕弐のファミリートーク


[出演]
金子耕弐
11:30  ニュース&道路情報&天気予報


11:35  名盤セレクション1287

  
番組コーナ->>

[出演]
加藤雅章
11:45  トピッカーリポート


[出演]
中田有香
下坂真沙美
11:50  天気予報


11:55  ちょいなび


12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
16:00  夕刊おがわR

  
番組コーナ->>

[出演]
小川和幸
17:00  高田純次 毎日がパラダイス


[出演]
高田純次
17:10  樋口了一の帰ってきた夢旅人


[出演]
樋口了一
17:20  マイフェイバリッと


17:30  ネットワークトゥディ


[出演]
荒川強啓
近藤美矩
17:40  ネットワークフラッシュ


[出演]
荒川強啓
近藤美矩
17:42  三菱ふそう“ほっと”インフォメーション


[出演]
荒川強啓
近藤美矩
17:47  ファイターズナイター

〜ベストセレクション2014
  
番組コーナ->>

18:30  ココロのオンガク 〜music for you 〜


[出演]
井手大介
19:00  Music Delivery BAN BAN RADIO!


[出演]
高島 保
20:45  Wonder Radio+


[出演]
テツヤ
21:00  ファイターズ DE ナイト!!

  
番組コーナ->>

[出演]
斉藤こずゑ
22:00  荻上チキ・Session −22


[出演]
荻上チキ
南部広美
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  レコメン!


[出演]
オテンキのり
Kis-My-Ft2
KinKi Kids
25:00  Junk山里亮太の不毛な議論


[出演]
山里亮太
27:00  ミュージックナビ〜昨日と今日との交差点〜


[出演]
向井政生
28:00  ラジオ・パープル


[出演]
長峰由紀

05:00  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」


[出演]
八幡 淳
05:05  心のいこい


05:10  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
八幡 淳
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
宮地麻理子
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
宮地麻理子
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
宮地麻理子
09:00  山ちゃん美香の朝ドキッ!

  
番組コーナ->>

[出演]
山内要一
田村美香
10:00  山ちゃん美香の朝ドキッ!

  
番組コーナ->>

[出演]
山内要一
田村美香
11:00  道新ニュース&道路情報&天気予報


11:05  テレフォン人生相談


11:26  金子耕弐のファミリートーク


[出演]
金子耕弐
11:30  ニュース&道路情報&天気予報


11:35  名盤セレクション1287

  
番組コーナ->>

[出演]
加藤雅章
11:45  トピッカーリポート


[出演]
中田有香
下坂真沙美
11:50  天気予報


11:55  ちょいなび


12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
16:00  夕刊おがわR

  
番組コーナ->>

[出演]
小川和幸
17:00  高田純次 毎日がパラダイス


[出演]
高田純次
17:10  坂東守のユーガッタ相談室


[出演]
坂東 守
橋本登代子
17:20  マイフェイバリッと


17:30  ネットワークトゥディ


[出演]
荒川強啓
中村尚登
17:40  ネットワークフラッシュ


[出演]
荒川強啓
中村尚登
17:42  三菱ふそう“ほっと”インフォメーション


[出演]
荒川強啓
中村尚登
17:47  ファイターズナイター

〜ベストセレクション2014
  
番組コーナ->>

18:30  ココロのオンガク 〜music for you 〜


[出演]
井手大介
19:00  Music Delivery BAN BAN RADIO!


[出演]
高島 保
20:30  Music Delivery BAN BAN RADIO!


[出演]
高島 保
20:45  Wonder Radio+


[出演]
テツヤ
21:00  ファイターズ DE ナイト!!

  
番組コーナ->>

[出演]
斉藤こずゑ
22:00  荻上チキ・Session −22


[出演]
荻上チキ
南部広美
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  レコメン!


[出演]
村上信五
丸山隆平
今井 翼
25:00  Junkおぎやはぎのメガネびいき


[出演]
おぎやはぎ
27:00  ミュージックナビ〜昨日と今日との交差点〜


[出演]
林みなほ
28:00  ラジオ・パープル


[出演]
浦口直樹

05:00  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」


[出演]
八幡 淳
05:05  心のいこい


05:10  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
八幡 淳
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
宮地麻理子
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
宮地麻理子
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
宮地麻理子
09:00  山ちゃん美香の朝ドキッ!

  
番組コーナ->>

[出演]
山内要一
田村美香
10:00  山ちゃん美香の朝ドキッ!

  
番組コーナ->>

[出演]
山内要一
田村美香
11:00  道新ニュース&道路情報&天気予報


11:05  テレフォン人生相談


11:26  金子耕弐のファミリートーク


[出演]
金子耕弐
11:30  ニュース&道路情報&天気予報


11:35  名盤セレクション1287

  
番組コーナ->>

[出演]
加藤雅章
11:45  トピッカーリポート


[出演]
中田有香
下坂真沙美
11:50  天気予報


11:55  ちょいなび


12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
16:00  夕刊おがわR

  
番組コーナ->>

[出演]
小川和幸
17:00  高田純次 毎日がパラダイス


[出演]
高田純次
17:10  吉田類のゆる〜り・ほろ酔いと〜く


[出演]
吉田 類
17:20  マイフェイバリッと


17:30  ネットワークトゥディ


[出演]
荒川強啓
今村 稔
17:40  ネットワークフラッシュ


[出演]
荒川強啓
今村 稔
17:42  三菱ふそう“ほっと”インフォメーション


[出演]
荒川強啓
今村 稔
17:47  ファイターズナイター

〜ベストセレクション2014
  
番組コーナ->>

18:30  ココロのオンガク 〜music for you 〜


[出演]
井手大介
19:00  Music Delivery BAN BAN RADIO!


[出演]
高島 保
20:00  Music Delivery BAN BAN RADIO!


[出演]
高島 保
20:45  Wonder Radio+


[出演]
テツヤ
21:00  ファイターズ DE ナイト!!

  
番組コーナ->>

[出演]
斉藤こずゑ
22:00  荻上チキ・Session −22


[出演]
荻上チキ
南部広美
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  嵐・相葉雅紀のレコメン!アラシリミックス


[出演]
相葉雅紀
25:00  JunkバナナマンのバナナムーンGOLD


[出演]
バナナマン
27:00  ラヅ魂!!


[出演]
中野智樹
大森俊治
28:00  水野浩二のアジアステーション


[出演]
水野浩二
28:30  オトキタラジオ



05:00  録音風物誌


05:10  金光教の時間


05:20  HBCラジオ今月の推薦曲


05:25  心のいこい


05:30  仏法と孝道


05:45  木内晶子の毎日笑顔!元気塾


[出演]
木内晶子
06:00  梅田悦生の“幸せ特急便”


[出演]
梅田悦生
06:15  曹洞宗の時間


06:20  ラジオ朗読版「なぜ生きる」


06:35  ちょっと相談、弁護士さん!


06:45  健康情報局


07:00  道上洋三の健康道場


[出演]
道上洋三
07:30  道新ニュース&道路情報&天気予報


07:35  ヒートアップ!レバンガ


[出演]
八幡 淳
07:45  松永ひろきの毎日笑顔!元気塾


[出演]
松永博喜
竹内のり子
08:00  WEEKEND NAVI「ファンダフル!」

  
番組コーナ->>

[出演]
テツヤ
堰八紗也佳
09:00  WEEKEND NAVI「ファンダフル!」

  
番組コーナ->>

[出演]
テツヤ
堰八紗也佳
10:00  水野よしまさサタデーフルサウンド

  
番組コーナ->>

[出演]
水野善公
佐藤 舞
11:00  水野よしまさサタデーフルサウンド

  
番組コーナ->>

[出演]
水野善公
佐藤 舞
12:00  水野よしまさサタデーフルサウンド

  
番組コーナ->>

[出演]
水野善公
佐藤 舞
13:00  Music Delivery BAN BAN RADIO!サタデー


[出演]
高島 保
17:30  対話の力〜世界と語る


17:45  ウィークエンドネットワーク


17:50  西田あいのおしゃべりあいランドBAR


[出演]
西田あい
18:00  いつも心に歌謡曲


[出演]
奥田ゆか
18:30  亀渕昭信のお宝POPS


[出演]
亀渕昭信
19:00  チャーリー 永谷のCountry HAYRIDE(終)


[出演]
チャーリー 永谷
19:30  テツヤのすすきのライブバーRadio


[出演]
テツヤ
Qちゃん
20:00  シンセンラジオステーション


20:30  明日へのエール〜ことばにのせて〜


[出演]
西村江太郎
21:30  ラジ魂!!


[出演]
中野智樹
大森俊治
23:30  福山雅治のオールナイトニッポンサタデースペシャル “魂のラジオ”


[出演]
福山雅治
25:00  林原めぐみのHeartful Station


[出演]
林原めぐみ
26:00  北乃カムイのもにょもにょラジオ!(適当)


[出演]
北乃カムイ
26:30  アニメロティック(再)


[出演]
MAYU
27:00  ラジプロ!


[出演]
あらいけい
28:00  asahi の街角の歌〜日はまた昇る!!


[出演]
asahi
28:20  熊木杏里・夢のある喫茶店


[出演]
熊木杏里
28:40  昭和歌謡セレクション



05:00  天理教の時間


05:15  HBCラジオ今月の推薦曲


05:25  法然さまの時間


05:35  東本願寺の時間


05:45  西本願寺の時間


05:55  幸福への出発


06:20  世の光いきいきタイム


06:35  よろこびへの扉


06:50  ハイスクール・ステーション 朝からグッディ


07:00  天使のモーニングコール


07:30  道新ニュース&道路情報&天気予報


07:35  なっとく!


07:45  買って!?ちょ〜だい!


[出演]
佐藤健一
有阪幸代
08:00  白い恋人Presents

週刊コンサ・マニア!!

[出演]
管野暢昭
08:30  HBCこども音楽コンクール


08:45  健康とっておき!


09:00  グッチーのSunday Delight Labo


[出演]
グッチー
09:25  ニュース&道路情報&天気予報


09:30  ほっかいどう元気びと


[出演]
村井裕子
10:00  ミサワホームPRESENTS

松永俊之MY LIFE MY MUSIC

[出演]
松永俊之
10:45  ビジネス・ネットワーク


11:00  あの街ツアーズ!!


[出演]
石崎輝明
堰八紗也佳
12:00  ガンちゃんの世界一面白いプロ野球の番組


[出演]
岩本 勉
渕上紘行
13:00  (新)HBCラジオ ウィークリースペシャル


14:00  ベストテンほっかいどう!


[出演]
中野智樹
MAYU
18:00  吉田山田の道産子よ、ラジオを抱け!!!〜DOSANKO  be ambitious〜


[出演]
吉田山田
18:30  香菜子のなまらないと


[出演]
室谷香菜子
18:40  あゆみの部屋(再)


[出演]
山根あゆみ
18:50  ニュース&道路情報&天気予報


18:55  HBCラジオ今月の推薦曲


19:00  キニナル!


[出演]
岡田眞善
加納有沙
20:00  PASSPO☆根岸愛のもちもち機内放送(*´ω`*)2014便


[出演]
根岸 愛
20:30  さなみよアップステージ


[出演]
伊藤沙菜
三好絵梨香
21:00  多恵子の今夜もふたり言


[出演]
河原多恵子
21:30  聖教新聞presents ラジオ シアター 〜文学の扉


[出演]
中島朋子
22:00  森崎博之のジャンジャンジャンプ


[出演]
森崎博之
白鳥雄介
23:00  ももいろクローバーZ

ももクロくらぶXOXO

[出演]
ももいろクローバーZ
23:30  サンライズラヂオBREEZE


[出演]
あべわき
24:00  林原めぐみのTOKYO Boogie Night


[出演]
林原めぐみ
24:30  アニメロティック


[出演]
MAYU
25:00  ゆかりの今夜もゲームオーバー?


[出演]
船越ゆかり
25:20  真夜中のあすぴりん


[出演]
江田由紀浩
納谷真大
25:30  ちょっと うたかた


[出演]
清水節子
安藤栄子
26:00  オトキタラジオ(再)


26:30  〜音楽〜


27:00  〜音楽〜


28:00  ラジオ・パープル


[出演]
柴田秀一