テレビ | ラジオ | ニュース | 天気 | もんすけTV | アナウンサー | イベント・映画
10/08→10/14
10/15→10/21
10/22→10/28
番組の延長や特別番組、緊急の番組変更は反映されないことがあります。
10月08日(月)10月09日(火)10月10日(水)10月11日(木)10月12日(金)10月13日(土)10月14日(日)
05
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
05
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
05:00  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」


[出演]
八幡 淳
05:05  心のいこい


05:10  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
八幡 淳
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
09:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
森結有花

10:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
森結有花
10:50  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

11:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
森結有花
12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
16:00  夕刊おがわR

  
番組コーナ->>

[出演]
小川和幸
【スポーツ】
管野暢昭

17:20  まどCARスクール


[出演]
矢萩尚太郎
17:25  過払い金 まるごと法律相談


17:30  ネットワークトゥディ


[出演]
荒川強啓
片桐千晶
17:40  ネットワークフラッシュ


[出演]
荒川強啓
片桐千晶
17:42  “ほっと”インフォメーション


[出演]
荒川強啓
片桐千晶
17:47  こずゑの速報!ファイターズDEナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ
17:56  夕方の天気と道路情報


18:00  建山義紀の「ほな、ウチおいで!」


[出演]
建山義紀
森 理恵
18:45  ココロのオンガク 〜music for you 〜


[出演]
井手大介
19:00  5丁目STATION『アキトム!』(3スタ生)


[出演]
小橋亜樹
中野智樹
21:00  ファイターズDEナイト!!

  
番組コーナ->>

[出演]
斉藤こずゑ
22:00  荻上チキ・Session −22


[出演]
荻上チキ
南部広美
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  レコメン!


(月)KinKi Kids どんなもんヤ!

[出演]
オテンキのり
KinKi Kids
25:00  JUNK・伊集院光深夜の馬鹿力


[出演]
伊集院光
27:00  小森谷徹のFine!!


[出演]
小森谷徹
28:00  小森谷徹のFine!!


[出演]
小森谷徹

05:00  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」


[出演]
八幡 淳
05:05  心のいこい


05:10  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
八幡 淳
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
09:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
森結有花
10:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
森結有花
10:50  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

11:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
森結有花
12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
16:00  夕刊おがわR

  
番組コーナ->>

[出演]
小川和幸
【スポーツ】
管野暢昭

17:20  札幌よしもと・すずらんのホッカイどう?


[出演]
すずらん
17:30  ネットワークトゥディ


[出演]
荒川強啓
片桐千晶
17:40  ネットワークフラッシュ


[出演]
荒川強啓
片桐千晶
17:42  “ほっと”インフォメーション


[出演]
荒川強啓
片桐千晶
17:47  こずゑの速報!ファイターズDEナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ
17:56  夕方の天気と道路情報


18:00  スポーツ&ミュージックスタジアム「フルカウント!」


[出演]
渕上紘行
18:30  musica lab


[出演]
佐藤 舞
18:45  ココロのオンガク 〜music for you 〜


[出演]
井手大介
19:00  Music Delivery BAN BAN RADIO!


[出演]
高島 保
21:00  ファイターズDEナイト!!

  
番組コーナ->>

[出演]
斉藤こずゑ
22:00  荻上チキ・Session −22


[出演]
荻上チキ
南部広美
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  レコメン!



[出演]
オテンキのり
小山慶一郎
25:00  JUNK・爆笑問題カーボーイ


[出演]
爆笑問題
27:00  小森谷徹のFine!!


[出演]
小森谷徹
28:00  小森谷徹のFine!!


[出演]
小森谷徹

05:00  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」


[出演]
八幡 淳
05:05  心のいこい


05:10  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
八幡 淳
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線

  
番組コーナ->>

[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩

07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
09:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
田村美香
10:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
田村美香
10:50  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

11:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
田村美香
12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
16:00  夕刊おがわR

  
番組コーナ->>

[出演]
小川和幸
【スポーツ】
管野暢昭

17:20  岡村孝子あの頃ミュージック


[出演]
岡村孝子
17:30  ネットワークトゥディ


[出演]
荒川強啓
片桐千晶
17:40  ネットワークフラッシュ


[出演]
荒川強啓
片桐千晶
17:42  “ほっと”インフォメーション


[出演]
荒川強啓
片桐千晶
17:47  ナイター直前!ファイターズ DE ナイト!


[出演]
斉藤こずゑ
17:57  HBCファイターズナイター 日本ハムvsロッテ(札幌D)


[出演]
【解説】
大宮龍男
【実況】
川畑恒一
21:00  ファイターズDEナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ
22:00  荻上チキ・Session −22


[出演]
荻上チキ
南部広美
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  レコメン!


(水)Kis- My- Ft2 キスマイRadio

[出演]
オテンキのり
Kis-My-Ft2

25:00  JUNK・山里亮太の不毛な議論


[出演]
山里亮太
27:00  池田めぐみのFine!!


[出演]
池田めぐみ
28:00  池田めぐみのFine!!


[出演]
池田めぐみ

05:00  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」


[出演]
八幡 淳
05:05  心のいこい


05:10  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
八幡 淳
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
09:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
田村美香

10:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
田村美香
10:50  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

11:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
田村美香
12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
16:00  夕刊おがわR

  
番組コーナ->>

[出演]
小川和幸
【スポーツ】
管野暢昭
17:20  爽快!エブリディ


17:30  ネットワークトゥディ


[出演]
荒川強啓
片桐千晶
17:40  ネットワークフラッシュ


[出演]
荒川強啓
片桐千晶
17:42  “ほっと”インフォメーション


[出演]
荒川強啓
片桐千晶
17:47  ナイター直前!ファイターズ DE ナイト!


[出演]
斉藤こずゑ
17:57  HBCファイターズナイター 日本ハムvsロッテ(札幌D)


[出演]
【解説】
岩本 勉
【実況】
卓田和広
21:00  ファイターズDEナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ
22:00  荻上チキ・Session −22


[出演]
荻上チキ
南部広美
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  レコメン!




[出演]
桐山照史
中間淳太
25:00  JUNK・おぎやはぎのメガネびいき


[出演]
おぎやはぎ
27:00  池田めぐみのFine!!


[出演]
池田めぐみ
28:00  池田めぐみのFine!!


[出演]
池田めぐみ

05:00  HBCラジオ・ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」


[出演]
八幡 淳
05:05  心のいこい


05:10  HBCラジオ・ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
八幡 淳
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
09:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
田村美香

10:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
田村美香
10:50  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!


  
番組コーナ->>

11:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
田村美香
12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
16:00  夕刊おがわR

  
番組コーナ->>

[出演]
小川和幸
【スポーツ】
管野暢昭
17:20  吉田類のゆる〜り・ほろ酔いと〜く


[出演]
吉田 類
17:30  ネットワークトゥディ


[出演]
荒川強啓
片桐千晶
17:40  ネットワークフラッシュ


[出演]
荒川強啓
片桐千晶
17:42  “ほっと”インフォメーション


[出演]
荒川強啓
片桐千晶
17:47  こずゑの速報!ファイターズDEナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ
17:56  夕方の天気と道路情報


18:00  スポーツ&ミュージックスタジアム「フルカウント!」


[出演]
卓田和広
18:30  musica lab


[出演]
佐藤 舞
18:45  ココロのオンガク 〜music for you 〜


[出演]
井手大介
19:00  Music Delivery BAN BAN RADIO!

  
番組コーナ->>

[出演]
高島 保
20:00  Music Delivery BAN BAN RADIO!


[出演]
高島 保
21:00  ファイターズDEナイト!!

  
番組コーナ->>

[出演]
斉藤こずゑ
22:00  荻上チキ・Session −22


[出演]
荻上チキ
南部広美
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  嵐・相葉雅紀のレコメン!アラシリミックス


[出演]
相葉雅紀
25:00  JUNK・バナナマンのバナナムーンGOLD


[出演]
バナナマン
27:00  池田めぐみのFine!!


[出演]
池田めぐみ
28:00  池田めぐみのFine!!


[出演]
池田めぐみ

05:00  録音風物誌


05:10  松井宏夫の毎日笑顔!元気塾


05:25  心のいこい


05:30  天使のモーニングコール


06:00  おしえて!梅田先生のなっとくラジオ


06:15  曹洞宗の時間


06:20  耳より健康便り


06:35  立川こしら・らじお寄席〜千客万来こしらくご〜


06:45  健康情報局


07:00  道上洋三の健康道場


[出演]
道上洋三
津田理帆
07:30  道新ニュース&道路情報&天気予報


07:35  おいらーく 星の夢百聞


[出演]
河原多恵子
07:45  買って!?ちょーだい!


08:00  佐々木佑花 ココcolor

  
番組コーナ->>

[出演]
佐々木佑花
佐藤 舞
09:00  佐々木佑花 ココcolor

  
番組コーナ->>

[出演]
佐々木佑花
佐藤 舞
10:00  佐々木佑花 ココcolor

  
番組コーナ->>

[出演]
佐々木佑花
佐藤 舞
11:00  佐々木佑花 ココcolor

  
番組コーナ->>

[出演]
佐々木佑花
佐藤 舞
12:00  気ままにWEEKEND

  
番組コーナ->>

[出演]
加藤雅章
田村美香
12:50  HBCサタデーファイターズ クライマックスシリーズSPファーストステージ ソフトバンクvs日本ハム( ヤフオクD)


[出演]
【解説】
大宮龍男
【実況】
川畑恒一
16:00  Music Delivery BAN BAN RADIO!サタデー


[出演]
高島 保
17:30  西田あいのおしゃべりあいランド


[出演]
西田あい
17:45  ウィークエンドネットワーク


17:50  純烈・スーパー銭湯


[出演]
純烈
18:00  いつも心に歌謡曲


[出演]
奥田ゆか
18:30  テツヤのすすきのライブバーRadio


[出演]
テツヤ   Qちゃん
19:00  明日へのエール〜ことばにのせて〜


[出演]
西村江太郎
20:00  シンセンラジオステーション


[出演]
松田イッシン
20:30  ラジ魂!!


[出演]
中野智樹  大森俊治
22:00  福山雅治・荘口彰久の「地底人ラジオ」


[出演]
福山雅治
荘口彰久
23:30  オールナイトニッポンサタデースペシャル・大倉くんと高橋くん


[出演]
大倉忠義
高橋 優
25:00  アニメロティック


[出演]
MAYU
26:00  東映公認 鈴村健一・神谷浩史の仮面ラジレンジャー


26:30  サブカルキック!


[出演]
田島ハル
小林エレキ
26:50  真夜中のあすぴりん


[出演]
江田由紀浩
納谷真大
27:00  ラジプロ!


[出演]
あらいけい
28:00  asahi の街角の歌〜日はまた昇る!!


[出演]
asahi
28:20  熊木杏里・夢のある喫茶店


[出演]
熊木杏里
28:40  古澤剛の「音楽的な放浪記」



05:00  天理教の時間


05:15  小倉・IMALUの○○玉手箱


[出演]
小倉 淳
IMALU
05:30  立松さとるのスカッと!爽快気分


05:45  西本願寺の時間


05:55  Heart Beat from HOKKAIDO


[出演]
上總真奈
06:00  健康とっておき!


06:15  HBCラジオ今月の推薦曲


06:20  世の光いきいきタイム


06:35  よろこびへの扉


06:50  ビジネス・ネットワーク


07:00  詩の礫〜和合亮一のアクションポエジィー


07:10  松永ひろきの毎日笑顔!元気塾


07:25  HBCラジオ今月の推薦曲


07:30  道新ニュース&道路情報&天気予報


07:35  なっとく!


07:45  田口ますみの毎日笑顔!元気塾


08:00  白い恋人Presents

週刊コンサ・マニア!!

[出演]
管野暢昭
08:15  レバンガの魂


[出演]
矢萩尚太郎
08:30  (新)ナビらじ@HBC


[出演]
加藤雅章
日下怜奈
08:45  旬!SHUN!ピックアップ


09:00  松永俊之ミュージック・コレクション


[出演]
松永俊之
09:30  ほっかいどう元気びと 2018


[出演]
村井裕子ほか
09:50  ヨドバシカメラpresents ロバートの家電研究所


[出演]
ロバート
10:00  ハンザキラジオ


[出演]
半崎美子
10:30  サンデースタジアム DOing


[出演]
八幡 淳
谷藤博美
11:00  サンデースタジアム DOing


[出演]
八幡 淳
谷藤博美
12:00  ガンちゃんの『世界一面白いプロ野球の番組』


[出演]
岩本 勉
渕上紘行
12:50  HBCサンデーファイターズ クライマックスシリーズSPファーストステージ ソフトバンクvs日本ハム(ヤフオクD)


[出演]
【解説】
森本稀哲
【実況】
山内要一
16:00  ベストテンほっかいどう!


[出演]
中野智樹  MAYU
18:00  乃木坂46の「の」


18:30  Hello!to meet you!


[出演]
伊藤沙菜
ハロプロ研修生北海道
19:00  森崎博之のジャンジャンジャンプ!


[出演]
森崎博之
20:00  藤田伸二の 生涯、ヤンチャ主義!


[出演]
藤田伸二
佐々木佑花
20:30  林部チャンネル〜HBC〜


[出演]
林部智史
21:00  多恵子の今夜もふたり言


[出演]
河原多恵子
21:30  聖教新聞presents ラジオシアター 〜文学の扉


[出演]
中嶋朋子
22:00  ティーンリスナー獲得プログラム!ワンチャンレディオ


[出演]
すずらん
22:40  欅坂46こちら有楽町星空放送局


23:00  ももいろクローバーZ

ももクロくらぶXOXO

[出演]
ももいろクローバーZ
23:30  今夜はNORDナイト!


[出演]
花岡領太
安保卓城
枝元雷亜
24:00  伊東歌詞太郎の僕だけのロックスターラジオ


24:30  北乃カムイのもにょもにょラジオ!(適当)


25:00  音楽とらのアナ


25:30  志の輔&雷鳥のなんでか?ニッポン


[出演]
立川志の輔
雷鳥
26:00  亀渕昭信のお宝POPS


26:30  キョートリアル!コンニチ的チュートリアル


[出演]
チュートリアル
27:00  東京ポッド許可局


[出演]
マキタスポーツ
プチ鹿島
サンキュータツオ
28:00  水野浩二のアジアステーション


[出演]
水野浩二
28:30  オトキタラジオ


[出演]
石川千鶴子