テレビ | ラジオ | ニュース | スポーツ | お天気 | アナウンサー | イベント&試写会 | ショッピング | ケータイ | ご案内 | サイトマップ
03/13→03/19
03/20→03/26
03/27→04/02
番組の延長や特別番組、緊急の番組変更は反映されないことがあります。
03月20日(月)03月21日(火)03月22日(水)03月23日(木)03月24日(金)03月25日(土)03月26日(日)
05
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
05
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
05:00  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」


[出演]
八幡 淳
05:05  心のいこい


05:10  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
八幡 淳
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線

  
番組コーナ->>

[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
09:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ室谷香菜子

10:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ室谷香菜子
10:50  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

11:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ室谷香菜子

12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治

13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治

14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治

15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治

16:00  夕刊おがわR

  
番組コーナ->>

[出演]
小川和幸
【スポーツ】管野暢昭

17:20  札幌よしもと・すずらんのホッカイどう?


[出演]
すずらん
17:30  ネットワークトゥディ


[出演]
荒川強啓
中村尚登
17:40  ネットワークフラッシュ


[出演]
荒川強啓
中村尚登
17:42  “ほっと”インフォメーション


[出演]
荒川強啓
中村尚登
17:47  こずゑの速報!ファイターズDEナイト!!


17:56  夕方の天気と道路情報


18:00  建山義紀の「ほな、ウチおいで!」


18:45  ココロのオンガク 〜music for you 〜


[出演]
井手大介
19:00  民放ラジオ101局特別番組「WE LOVE RADIO!〜山下達郎・星野源のラジオ放談」


20:00  5丁目STATION『アキトム!』(3スタ生)


[出演]
小橋亜樹  中野智樹
21:00  ファイターズ DE ナイト!!

  
番組コーナ->>

[出演]
斉藤こずゑ
22:00  荻上チキ・Session −22


[出演]
荻上チキ
南部広美
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  レコメン!


(月)Kinki Kids どんなもんヤ!

[出演]
オテンキのりKinKi Kids
25:00  Junk伊集院 光 深夜の馬鹿力


[出演]
伊集院 光
27:00  海保知里のFine!!



[出演]
海保知里
28:00  海保知里のFine!!


[出演]
海保知里


05:00  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」


[出演]
八幡 淳
05:05  心のいこい


05:10  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
八幡 淳
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
09:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野善公
室谷香菜子

10:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野善公
室谷香菜子


10:50  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

11:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野善公
室谷香菜子


12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治

13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
16:00  夕刊おがわR

  
番組コーナ->>

[出演]
小川和幸
【スポーツ】管野暢昭

17:20  HBCラジオ今月の推薦曲(夕方)


17:25  過払い金 スッキリ法律相談


17:30  ネットワークトゥディ


[出演]
荒川強啓
柴田秀一
17:40  ネットワークフラッシュ


[出演]
荒川強啓
柴田秀一
17:42  “ほっと”インフォメーション


[出演]
荒川強啓
柴田秀一
17:47  こずゑの速報!ファイターズDEナイト!!


17:56  夕方の天気と道路情報


18:00  スポーツ&ミュージックスタジアム「フルカウント!」


18:45  ココロのオンガク 〜music for you 〜


[出演]
井手大介
19:00  Music Delivery BAN BAN RADIO!

  
番組コーナ->>

[出演]
高島 保
21:00  ファイターズ DE ナイト!!

  
番組コーナ->>

[出演]
斉藤こずゑ
22:00  荻上チキ・Session −22


[出演]
荻上チキ
南部広美
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  レコメン!


(火)KちゃんNEWS

[出演]
オテンキのり小山慶一郎

25:00  Junk爆笑問題カーボーイ


[出演]
爆笑問題
27:00  海保知里のFine!!


[出演]
海保知里
28:00  海保知里のFine!!


[出演]
海保知里

05:00  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」


[出演]
八幡 淳
05:05  心のいこい


05:10  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
八幡 淳
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線

  
番組コーナ->>

[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩

07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
09:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野善公
室谷香菜子
10:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野善公
室谷香菜子
10:50  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

11:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野善公
室谷香菜子
12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
16:00  夕刊おがわR

  
番組コーナ->>

[出演]
小川和幸
【スポーツ】管野暢昭

17:20  井上一樹の爽快!エブリディ


17:30  ネットワークトゥディ


[出演]
荒川強啓
近藤美矩
17:40  ネットワークフラッシュ


[出演]
荒川強啓
近藤美矩
17:42  “ほっと”インフォメーション


[出演]
荒川強啓
近藤美矩
17:47  こずゑの速報!ファイターズDEナイト!!


17:56  夕方の天気と道路情報


18:00  スポーツ&ミュージックスタジアム「フルカウント!」


18:45  ココロのオンガク 〜music for you 〜


[出演]
井手大介
19:00  Music Delivery BAN BAN RADIO!

  
番組コーナ->>

[出演]
高島 保
21:00  ファイターズ DE ナイト!!

  
番組コーナ->>

[出演]
斉藤こずゑ
22:00  荻上チキ・Session −22


[出演]
荻上チキ
南部広美
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  レコメン!


(水)Kis- My- Ft2 キスマイRadio

[出演]
オテンキのりKis-My-Ft2

25:00  Junk山里亮太の不毛な議論


[出演]
山里亮太
27:00  池田めぐみのFine!!


[出演]
池田めぐみ
28:00  池田めぐみのFine!!


[出演]
池田めぐみ

05:00  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」


[出演]
八幡 淳
05:05  心のいこい


05:10  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
八幡 淳
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏 
佐藤 彩
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
09:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野善公
田村美香

10:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野善公
田村美香
10:50  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

11:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野善公
田村美香
12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治

13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
16:00  夕刊おがわR

  
番組コーナ->>

[出演]
小川和幸
【スポーツ】管野暢昭
17:20  松井咲子 呼吸するクラシック


[出演]
松井 咲子
17:30  ネットワークトゥディ


[出演]
荒川強啓
中村尚登
17:40  ネットワークフラッシュ


[出演]
荒川強啓
中村尚登
17:42  “ほっと”インフォメーション


[出演]
荒川強啓
中村尚登
17:47  こずゑの速報!ファイターズDEナイト!!


17:56  夕方の天気と道路情報


18:00  スポーツ&ミュージックスタジアム「フルカウント!」


18:45  ココロのオンガク 〜music for you 〜


[出演]
井手大介
19:00  Music Delivery BAN BAN RADIO!

  
番組コーナ->>

[出演]
高島 保
21:00  ファイターズ DE ナイト!!

  
番組コーナ->>

[出演]
斉藤こずゑ

22:00  荻上チキ・Session −22


[出演]
荻上チキ
南部広美
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  レコメン!


(木)今井翼のto base

[出演]
村上 信五
今井 翼
桐山 照史
中間 淳太
25:00  Junkおぎやはぎのメガネびいき


[出演]
おぎやはぎ
27:00  池田めぐみのFine!!


[出演]
池田めぐみ
28:00  池田めぐみのFine!!


[出演]
池田めぐみ

05:00  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」


[出演]
八幡 淳
05:05  心のいこい


05:10  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
八幡 淳
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
09:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野善公
田村美香

10:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野善公
田村美香

10:50  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!


  
番組コーナ->>

11:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野善公
田村美香
12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
16:00  夕刊おがわR

  
番組コーナ->>

[出演]
小川和幸
【スポーツ】管野暢昭
17:20  吉田類のゆる〜り・ほろ酔いと〜く


[出演]
吉田 類
17:30  ネットワークトゥディ


[出演]
荒川強啓
内山研二
17:40  ネットワークフラッシュ


[出演]
荒川強啓
内山研二
17:42  “ほっと”インフォメーション


[出演]
荒川強啓
内山研二
17:47  こずゑの速報!ファイターズDEナイト!!


17:56  夕方の天気と道路情報


18:00  スポーツ&ミュージックスタジアム「フルカウント!」


18:45  ココロのオンガク 〜music for you 〜


[出演]
井手大介
19:00  Music Delivery BAN BAN RADIO!

  
番組コーナ->>

[出演]
高島 保
21:00  ファイターズ DE ナイト!!

  
番組コーナ->>

[出演]
斉藤こずゑ
22:00  親びん&亜樹のEZOマリアージュ


[出演]
鎌田 孝
小橋亜樹
22:30  一斉送信:宅飲みするよ!


[出演]
江田由紀浩
小野春菜
24:00  嵐・相葉雅紀のレコメン!アラシリミックス


[出演]
相葉雅紀
25:00  JunkバナナマンのバナナムーンGOLD


[出演]
バナナマン
27:00  池田めぐみのFine!!


[出演]
池田めぐみ
28:00  池田めぐみのFine!!


[出演]
池田めぐみ

05:00  録音風物誌


05:10  松井宏夫の毎日笑顔!元気塾


05:25  心のいこい


05:30  仏法と孝道


05:45  木内晶子の毎日笑顔!元気塾


[出演]
木内晶子
06:00  おしえて!梅田先生のなっとくラジオ


06:15  曹洞宗の時間


06:20  耳より健康便り


06:35  山ガール&温泉ガール


[出演]
佐藤 彩
06:45  健康情報局


07:00  道上洋三の健康道場


[出演]
道上洋三
07:30  道新ニュース&道路情報&天気予報


07:35  ラジオ眼科クリニック「教えて石川先生!」


[出演]
石川 太
堰八紗也佳
07:45  買って!?ちょーだい!


08:00  HBCラジオスペシャル

おいしいラジオ!始まるよ!!

[出演]
水野善公
室谷香菜子
島森則夫
09:00  おいしいを探せ中継!


[出演]
レギュラー
手塚越子
堀内大輝
10:00  おいしいパーソナリティ大集合!

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井宏
山根あゆみ
高島保
江田由紀浩
奥田ゆか
すずらん
トピッカー HBCアナウンサー
12:00  森崎博之の生きることは食べること


[出演]
森崎博之ほか
14:00  14:00〜HBCラジオ実況アナ おいしいNO. 1決定戦!!


16:00〜おいしいトーク 爆笑問題×YASU・山根〜ラジオって何?


[出演]
14:00〜
大宮龍男
斉藤こずゑ
卓田和広
川畑恒一
山内要一
渕上紘行
水野善公
矢萩尚太郎

16:00〜
爆笑問題
YASU
山根あゆみ
17:00  おいしいライブ「El Cielo 2020 with YASU」


[出演]
El Ciero  2020
YASU
山根あゆみ
水野善公
17:45  ウィークエンドネットワーク


17:50  西田あいのおしゃべりあいランドBAR


18:00  おいしいライブ「El Cielo 2020 with YASU」


[出演]
El Cielo  2020
YASU
水野善公

18:30  ベストテンほっかいどう おいしいSPECIAL!!


[出演]
鎌田強
管野暢昭
川畑恒一
加藤雅章
藪 純一
中野智樹
20:30  明日へのエール〜ことばにのせて〜


[出演]
西村江太郎
21:30  ラジオDEカルチャー


[出演]
MAYUほか
23:30  オールナイトニッポンサタデースペシャル 大倉くんと高橋くん


[出演]
大倉忠義
高橋 優
25:00  おいしいミッドナイト カーナビRadio!


[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
ほか

05:00  天理教の時間


05:15  HBCラジオ今月の推薦曲


05:20  今日いち!はつらつ道場


05:35  樋口了一の帰ってきた夢旅人


[出演]
樋口了一
05:45  西本願寺の時間


05:55  幸福への出発


06:20  世の光いきいきタイム


06:35  よろこびへの扉


06:50  ハイスクール・ステーション


07:00  天使のモーニングコール


07:30  道新ニュース&道路情報&天気予報


07:35  なっとく!


07:45  松永ひろきの毎日笑顔!元気塾


08:00  白い恋人Presents

週刊コンサ・マニア!!

[出演]
管野暢昭
08:15  ヨドバシカメラpresents ロバートの家電研究所


08:25  ニュース&道路情報&天気予報


08:30  対話の力〜女性の時代を語る〜


08:45  健康とっておき!


09:00  ピーター・川上政行 プラチナライフ


09:30  ほっかいどう元気びと


[出演]
村井裕子
10:00  ミサワホームPRESENTS

松永俊之MY LIFE MY MUSIC

[出演]
松永俊之
10:45  ビジネス・ネットワーク


11:00  HBCラジオスペシャル

美香・こず・アキの3人寄ればおいしいラジオ

[出演]
田村美香
斉藤こずゑ
小橋亜樹
12:00  おいしいを探せ中継!&オープン戦直前情報!


[出演]
レギュラー
手塚越子
堀内大輝
12:50  HBCスポーツスペシャル 2017オープン戦実況中継 日本ハムvsヤクルト(札幌D)


[出演]
【解説】
大宮 龍男
【実況】
川畑 恒一

16:00  フィナーレスペシャルLIVE


[出演]
中西圭三
山崎あおい
林部智史
18:00  ちはらさきの「北の演歌一夜」


18:30  乃木坂46の「の」


19:00  テツヤのすすきのライブバーRadio


19:30  シンセンラジオステーション


20:00  伊東歌詞太郎の僕だけのロックスターラジオ


20:30  Hello!to meet you!


[出演]
伊藤沙菜
ハロプロ研修生北海道
21:00  多恵子の今夜もふたり言


[出演]
河原多恵子
21:30  聖教新聞presents ラジオ シアター 〜文学の扉


[出演]
中嶋朋子
22:00  森崎博之のジャンジャンジャンプ


[出演]
森崎博之

23:00  ももいろクローバーZ

ももクロくらぶXOXO

[出演]
ももいろクローバーZ
23:30  東映公認 鈴村健一・神谷浩史の仮面ラジレンジャー


24:00  アニメロティック


[出演]
MAYU
24:30  アニメロティックNEO


24:50  真夜中のあすぴりん


[出演]
江田由紀浩 納谷真大
25:00  キョートリアル!コンニチ的チュートリアル


25:30  ちょっと うたかた


[出演]
清水節子
安藤栄子
26:00  今晩は 吉永小百合です


[出演]
吉永小百合
26:30  〜音楽〜


27:00  ラジプロ!


28:00  水野浩二のアジアステーション


[出演]
水野浩二
28:30  オトキタラジオ


[出演]
石川千鶴子