テレビ | ラジオ | ニュース | スポーツ | お天気 | アナウンサー | イベント&試写会 | ショッピング | ケータイ | ご案内 | サイトマップ
07/17→07/23
07/24→07/30
07/31→08/06
番組の延長や特別番組、緊急の番組変更は反映されないことがあります。
07月17日(月)07月18日(火)07月19日(水)07月20日(木)07月21日(金)07月22日(土)07月23日(日)
05
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
05
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
05:00  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」


[出演]
八幡 淳
05:05  心のいこい


05:10  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
八幡 淳
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線

  
番組コーナ->>

[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
09:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
室谷香菜子

10:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
室谷香菜子
10:50  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

11:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
室谷香菜子
12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治

13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治

14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治

15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治

16:00  夕刊おがわR

  
番組コーナ->>

[出演]
小川和幸
【スポーツ】管野暢昭

17:20  HBCラジオ今月の推薦曲(夕方)


17:25  過払い金 スッキリ法律相談


17:30  ネットワークトゥディ


[出演]
荒川強啓
中村尚登
17:40  ネットワークフラッシュ


[出演]
荒川強啓
中村尚登
17:42  “ほっと”インフォメーション


[出演]
荒川強啓
中村尚登
17:47  建山義紀の「ほな、ウチおいで!」


[出演]
建山義紀
森 理恵
18:45  武田勝のボールパークにようこそ


[出演]
武田 勝
谷川恵一(MRO)
19:00  5丁目STATION『アキトム!』(3スタ生)


[出演]
小橋亜樹  中野智樹
21:00  ファイターズ DE ナイト!!

  
番組コーナ->>

[出演]
斉藤こずゑ
22:00  荻上チキ・Session −22


[出演]
荻上チキ
南部広美
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  レコメン!


(月)KinKi Kids どんなもんヤ!

[出演]
オテンキのり欅坂46菅井友香
KinKi Kids
25:00  JUNK伊集院 光 深夜の馬鹿力


[出演]
伊集院 光
27:00  小森谷徹のFine!!


[出演]
小森谷徹
28:00  小森谷徹のFine!!


[出演]
小森谷徹

05:00  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」


[出演]
八幡 淳
05:05  心のいこい


05:10  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
八幡 淳
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
09:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
室谷香菜子
10:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
室谷香菜子
10:50  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

11:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
室谷香菜子
12:00  カーナビラジオ午後一番


[出演]
YASU  山根あゆみ 大森俊治
12:00  カーナビラジオ午後一番

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU  山根あゆみ 大森俊治
12:55  HBCラジオ・ファイターズ中継スペシャル 日本ハムvs楽天(函館・千代台公園野球場)


[出演]
【解説】
新谷 博
【実況】
渕上紘行
12:55  カーナビラジオ午後一番!デーゲームスペシャル


13:00  カーナビラジオ午後一番

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU  山根あゆみ 大森俊治
14:00  カーナビラジオ午後一番

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU  山根あゆみ 大森俊治
15:00  カーナビラジオ午後一番

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU  山根あゆみ 大森俊治
16:00  夕刊おがわR


[出演]
小川和幸
16:00  夕刊おがわR

  
番組コーナ->>

[出演]
小川和幸
17:20  札幌よしもと・すずらんのホッカイどう?


17:30  ネットワークトゥディ


[出演]
荒川強啓
柴田秀一
17:40  ネットワークフラッシュ


[出演]
荒川強啓
柴田秀一
17:42  “ほっと”インフォメーション


[出演]
荒川強啓
柴田秀一
17:47  ポッカサッポロ飲んでるカ〜ン!ナイター直前!ファイターズDEナイト!!


17:57  HBCファイターズナイター 中日vs巨人(ナゴヤD)


[出演]
【解説】
牛島和彦
【実況】
伊藤敦基
21:00  ファイターズ DE ナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ
22:00  荻上チキ・Session −22


[出演]
荻上チキ
南部広美
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  レコメン!


(火)KちゃんNEWS

[出演]
オテンキのり小山慶一郎

25:00  JUNK爆笑問題カーボーイ


[出演]
爆笑問題
27:00  小森谷徹のFine!!


[出演]
小森谷徹
28:00  小森谷徹のFine!!


[出演]
小森谷徹

05:00  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」


[出演]
八幡 淳
05:05  心のいこい


05:10  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
八幡 淳
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線

  
番組コーナ->>

[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩

07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
09:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
室谷香菜子
10:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
室谷香菜子
10:50  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

11:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
室谷香菜子
12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
16:00  夕刊おがわR

  
番組コーナ->>

[出演]
小川和幸
【スポーツ】管野暢昭

17:20  樋口了一の帰ってきた夢旅人


[出演]
樋口了一
17:30  ネットワークトゥディ


[出演]
荒川強啓
近藤美矩
17:40  ネットワークフラッシュ


[出演]
荒川強啓
近藤美矩
17:42  “ほっと”インフォメーション


[出演]
荒川強啓
近藤美矩
17:47  ポッカサッポロ飲んでるカ〜ン!ナイター直前!ファイターズDEナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ
17:57  HBCファイターズナイター 日本ハムvs楽天(札幌D)


[出演]
【解説】
大宮龍男
【実況】
山内要一
21:00  ファイターズ DE ナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ
22:00  荻上チキ・Session −22


[出演]
荻上チキ
南部広美
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  レコメン!


(水)Kis- My- Ft2 キスマイRadio

[出演]
オテンキのり乃木坂46堀未央奈
Kis-My-Ft2

25:00  JUNK山里亮太の不毛な議論


[出演]
山里亮太
27:00  池田めぐみのFine!!


[出演]
池田めぐみ
28:00  池田めぐみのFine!!


[出演]
池田めぐみ

05:00  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」


[出演]
八幡 淳
05:05  心のいこい


05:10  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
八幡 淳
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
09:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ田村美香

10:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ田村美香
10:50  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

11:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ田村美香
12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治

13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
大森俊治
16:00  夕刊おがわR

  
番組コーナ->>

[出演]
小川和幸
【スポーツ】管野暢昭
17:20  松井咲子 呼吸するクラシック


[出演]
松井 咲子
17:30  ネットワークトゥディ


[出演]
荒川強啓
中村尚登
17:40  ネットワークフラッシュ


[出演]
荒川強啓
中村尚登
17:42  “ほっと”インフォメーション


[出演]
荒川強啓
中村尚登
17:47  ポッカサッポロ飲んでるカ〜ン!ナイター直前!ファイターズDEナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ
17:57  HBCファイターズナイター 日本ハムvs楽天( 札幌D)


[出演]
【解説】
建山義紀
【実況】
川畑恒一
21:00  ファイターズ DE ナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ

22:00  荻上チキ・Session −22


[出演]
荻上チキ
南部広美
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  You たちいよいよハタチだね!KinKi Kids どんなもんヤ!生放送スペシャル!〜|


25:00  JUNKおぎやはぎのメガネびいき


[出演]
おぎやはぎ
27:00  池田めぐみのFine!!


[出演]
池田めぐみ
28:00  池田めぐみのFine!!


[出演]
池田めぐみ

05:00  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」


[出演]
八幡 淳
05:05  心のいこい


05:10  HBCラジオ ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
八幡 淳
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
09:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ田村美香

10:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ田村美香
10:50  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!


  
番組コーナ->>

11:00  気分上昇ワイド ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ田村美香
12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
奥田ゆか
大森俊治
13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
奥田ゆか
大森俊治
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
奥田ゆか
大森俊治
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
奥田ゆか
大森俊治
16:00  夕刊おがわR

  
番組コーナ->>

[出演]
小川和幸
【スポーツ】管野暢昭
17:20  吉田類のゆる〜り・ほろ酔いと〜く


[出演]
吉田 類
17:30  ネットワークトゥディ


[出演]
荒川強啓
内山研二
17:40  ネットワークフラッシュ


[出演]
荒川強啓
内山研二
17:42  “ほっと”インフォメーション


[出演]
荒川強啓
内山研二
17:47  ポッカサッポロ飲んでるカ〜ン!ナイター直前!ファイターズDEナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ
17:57  HBCファイターズナイター 西武vs日本ハム( メットライフD)


[出演]
【解説】
定岡正二
【実況】
清原正博
21:00  ファイターズ DE ナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ
22:00  荻上チキ・Session −22


[出演]
荻上チキ  南部広美
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  嵐・相葉雅紀のレコメン!アラシリミックス


[出演]
相葉雅紀
25:00  JUNKバナナマンのバナナムーンGOLD


[出演]
バナナマン
27:00  池田めぐみのFine!!


[出演]
池田めぐみ
28:00  池田めぐみのFine!!


[出演]
池田めぐみ

05:00  録音風物誌


05:10  松井宏夫の毎日笑顔!元気塾


05:25  心のいこい


05:30  立川こしら・らじお寄席〜千客万来こしらくご〜


[出演]
立川こしら
05:40  HBCラジオ今月の推薦曲


05:45  木内晶子の毎日笑顔!元気塾


[出演]
木内晶子
06:00  おしえて!梅田先生のなっとくラジオ


06:15  曹洞宗の時間


06:20  耳より健康便り


06:35  山ガール&温泉ガール


[出演]
堰八紗也佳
06:45  健康情報局


07:00  道上洋三の健康道場


[出演]
道上洋三
07:30  道新ニュース&道路情報&天気予報


07:35  爽快!エブリディ


07:45  買って!?ちょーだい!


08:00  室谷香菜子 fightoooh!!

  
番組コーナ->>

[出演]
室谷香菜子
09:00  室谷香菜子 fightoooh!!

  
番組コーナ->>

[出演]
室谷香菜子
10:00  室谷香菜子 fightoooh!!

  
番組コーナ->>

[出演]
室谷香菜子
11:00  室谷香菜子 fightoooh!!

  
番組コーナ->>

[出演]
室谷香菜子
12:00  気ままにWEEKEND

  
番組コーナ->>

[出演]
加藤雅章
田村美香
13:00  第43回さるふつ観光まつり


[出演]
出演:八代亜紀・加門 亮ほか
司会:鎌田 強
14:00  いつも心に歌謡曲


14:30  テツヤのすすきのライブバーRadio


[出演]
テツヤ   Qちゃん
15:00  シンセンラジオステーション


15:30  明日へのエール〜ことばにのせて〜


[出演]
西村江太郎
16:30  Music Delivery BAN BAN RADIO!サタデー


[出演]
高島 保
17:45  ウィークエンドネットワーク


17:50  HBCサタデーファイターズ 西武vs日本ハム(メットライフD)


[出演]
【解説】
青島健太
【実況】
土井敏之
21:00  ブラボーファイターズR(試合後)


[出演]
加藤雅章
21:30  ラジ魂!!


[出演]
中野智樹
大森俊治
23:30  オールナイトニッポンサタデースペシャル 大倉くんと高橋くん


[出演]
大倉忠義
高橋 優
25:00  アニメロティック


[出演]
MAYU
26:00  東映公認 鈴村健一・神谷浩史の仮面ラジレンジャー


26:30  今夜はNORDナイト!


[出演]
長崎佑亮
花岡領太
安保卓城
26:50  真夜中のあすぴりん


27:00  ラジプロ!


[出演]
あらいけい
28:00  asahi の街角の歌〜日はまた昇る!!


[出演]
asahi
28:20  熊木杏里・夢のある喫茶店


[出演]
熊木杏里
28:40  古澤 剛の「音楽的な放浪記」



05:00  天理教の時間


05:15  HBCラジオ今月の推薦曲


05:20  詩の礫〜和合亮一のアクションポエジィー


[出演]
和合亮一
05:30  みんなのイキイキ生活


05:45  西本願寺の時間


05:55  幸福への出発


06:20  世の光いきいきタイム


06:35  よろこびへの扉


06:50  ミヤリサン製薬 プレゼンツ 腸から始まる健康ライフ


07:00  天使のモーニングコール


07:30  道新ニュース&道路情報&天気予報


07:35  なっとく!


07:45  松永ひろきの毎日笑顔!元気塾


08:00  白い恋人Presents

週刊コンサ・マニア!!

[出演]
管野暢昭
08:15  ビジネス・ネットワーク


08:25  ニュース&道路情報&天気予報


08:30  対話の力〜芸術と女性を語る〜


08:45  健康とっておき!


09:00  ピーター・川上政行 プラチナライフ


09:30  ほっかいどう元気びと 2017


[出演]
村井裕子ほか
09:50  ヨドバシカメラpresents ロバートの家電研究所


[出演]
ロバート
10:00  松永俊之 ミュージックコレクション


[出演]
松永俊之
10:30  サンデースタジアム DOing


[出演]
八幡 淳
世永聖奈
11:00  サンデースタジアム DOing


[出演]
八幡 淳
世永聖奈
12:00  ガンちゃんの『世界一面白いプロ野球の番組』


[出演]
岩本 勉  渕上紘行
13:30  HBCサンデーファイターズ

西武vs日本ハム(メットライフD)

[出演]
【解説】
森本稀哲
【実況】
熊崎風斗
17:00  ベストテンほっかいどう!


[出演]
中野智樹  MAYU
19:00  乃木坂46の「の」


19:30  Hello!to meet you!


[出演]
伊藤沙菜
ハロプロ研修生北海道
20:00  藤田伸二の 生涯、ヤンチャ主義!


20:30  ちはらさきの「北の演歌一夜」


21:00  多恵子の今夜もふたり言


[出演]
河原多恵子
21:30  聖教新聞presents ラジオ シアター 〜文学の扉


[出演]
中嶋朋子
22:00  森崎博之のジャンジャンジャンプ


[出演]
森崎博之

23:00  ももいろクローバーZ

ももクロくらぶXOXO

[出演]
ももいろクローバーZ
23:30  林部チャンネル〜HBC〜


[出演]
林部智史
24:00  伊東歌詞太郎の僕だけのロックスターラジオ


24:30  北乃カムイのもにょもにょラジオ!(適当)


25:00  音楽とらのアナ


25:30  ちょっと うたかた


[出演]
清水節子
安藤栄子
26:00  亀渕昭信のお宝POPS


26:30  キョートリアル!コンニチ的チュートリアル


27:00  〜音楽〜


28:00  水野浩二のアジアステーション


[出演]
水野浩二
28:30  オトキタラジオ


[出演]
石川千鶴子